您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
?

黑网吧

编 号: 2018103378 来信时间: 2018-10-18
类 型: 问题反映
内 容:
寿县三中附近东津花园有个网吧,全是未成年人员去上网,希望得到国家的帮助处理!
收件人: 张孝成 答复时间: 2018-10-26
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,寿县政府认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接反映后,寿县文化市场综合执法大队第一时间安排执法人员对网民反映该处梦工厂网吧进行突击检查。经查,该网吧证照齐全,现场上网人员已按规定进行登记。执法人员对疑似未成年人调取身份证,经逐一核对均已年满18周岁。目前,县文化执法部门将该网吧列为年度重点监管对象,进一步加大巡查频率及力度,如发现问题,执法人员将严格按照相关规定予以严管重罚。感谢您对我们工作的关心与支持!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

现金_现金网_官网唯一指定网址 >>> 欢迎光临_ynhek10.cn