您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
?

噪音扰民

编 号: 2018103329 来信时间: 2018-10-03
类 型: 举报投诉
内 容:
市长,你好 我住在泉山湖的D区南门,对面晟地绿园小区夜间施工,严重影响我们的休息,天天夜里施工到2点左右,早上5点多又继续施工,孩子经常夜里被吵醒,希望可以帮助我们解决问题,感激不敬。
收件人: 张孝成 答复时间: 2018-10-19
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市城管执法局认真办理后,现将有关情况回复如下:
    经查,近期晟地绿园工地因施工工艺要求,需在夜间连续施工,已向环保部门申请办理夜间施工许可证。许可证为:编号2018-84、编号2018-85,分别允许该项目工地10月1日22:00至10月2日6:00时、10月3日22:00至10月4日6:00时施工使用机械车辆等机具。目前,市城管执法局已督促项目工地加快施工进度,采取适当措施,同时进一步加大夜间施工及文明施工的巡查和监管力度,尽量减少对周围居民的影响。市长热线于10月19日上午回访网民,其表示反映问题已得到解决,对此表示感谢。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

现金_现金网_官网唯一指定网址 >>> 欢迎光临_ynhek10.cn