您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
?

淮河新城三期东门和南门车辆占道乱停乱放

编 号: 2018093270 来信时间: 2018-09-22
类 型: 咨询求助
内 容:
淮河新城三期南门和东门,长期有各种社会车辆到处乱停乱放,已经划了禁停标志的地方也照样我行我素,尤其是三期南门,已经停的都没法走了,南门一出门往西都出不去,希望领导能够督促城管或交警部门加大处罚力度和巡查频率,而且一到交警下班了,晚上八九点左右,车子越停越多,明明小区内有很多停车位,有些人就是喜欢停放在公共区域,而且最近查电动车占用机动车道的情况,但是非机动车道上到处都是车子乱停乱放,电动车无路可走!!!
收件人: 张孝成 答复时间: 2018-10-24
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市城管执法局认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接反映后,田家庵区城管局立即安排执法人员前往现场调查。经查,此处确有一部分机动车存在占道停放情况,城管执法人员已现场拍照取证处罚。同时将加大此处的巡查管理力度,切实保障市民的出行畅通。市长热线办于10月18日上午回访网民,其表示此问题已得到妥善处理。感谢您对我们工作的关心与支持!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

现金_现金网_官网唯一指定网址 >>> 欢迎光临_ynhek10.cn